Alle Trainer des FC Dingolfing – Zusammenfassung

Autor:  Reinhard Groß

von bis Name
  1. 1946   –   1948 Winklmeier
  2. 1949   –   1951 Sterz Munkert
  3. 1952   –   1953 Hurias
  4. Dez. 1953   –   Juli 1964 Ernst Müller
  5. Sep. 1964   –   Juli 1965 Georg Rennschmid
  6. Aug. 1965   –   Juli 1966 Ernst Müller
  7. Aug. 1966   –   Mai 1970 Heinrich Schwarz
  8. Juni 1970   –   Dez. 1970 Edi Nalepa
  9. Feb. 1971   –   Juli 1973 Siegfried Burkhardt
10. Aug. 1973   –   März 1974 Latif Tezkosar
11. März 1974   –   Mai 1974 Heinz Laubenbacher
12. Juli 1974   –   Mai 1978 Klaus Sturm
13. Juni 1978   –   Mai 1979 Heinrich Schwarz
14. Juni 1979   –   Mai 1982 Karl -Heinz Hausladen
15. Juni 1982   –   Mai 1984 Klaus Klein
16. Juni 1984   –   Mai 1987 Hans Leipold
17. Juni 1987   –   Mai 1989 Franz Kain
18. Juni 1989   –   Okt. 1989 Siegfried Hainer
19. Okt. 1989   –   Mai 1990 Franz Schmidbauer
20. Juni 1990   –   Mai 1992 Walter Strohmeier
21. Juni 1992   –   Dez. 1993 Klaus Klein
22. Feb. 1994   –   Mai 1994 Wolfgang Lerbs
23. Mai 1994   –   Sep. 1995 Hans Wimmer
24. Sep. 1995   –   Juni 2000 Wolfgang Schierl
25. Juni 2000   –   Mai 2004 Konrad Johann
26. Juni 2004   –   Sep. 2004 Helmut Wirth
27. Sep. 2004   –   Juni 2007 Josef Steinberger
28. Juni 2007   –   Jan.  2009 Wolfgang Beller
29. Jan.  2009   –   Mai 2010 Thomas Schneider
30. Juni 2010   –   Okt. 2012 Stefan Wimmer
31. Nov. 2012   –   Nov. 2012 Franz Hackl
32. Dez. 2012   –   Juni 2013 Peter Krumm
33. Juni 2013   –   Dez. 2014 Wolfgang Biermeier
34. Jan. 2015   –   Mai 2016 Stefan Wimmer
35. Juni 2016   –   Mai 2017 Heino Corintan + Holger Götz
36. Juni 2017   –  Mai 2019 Marco Kenneder + Holger Götz
37. Juni 2019   –  Florian Baumgartl